За 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. Какова стоимость 8 кг картофеля? Помогите!!! Пж!
За 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. Какова стоимость 8 кг картофеля? Помогите!!! Пж!
Ответ(ы) на вопрос:
сразу узнаем сколько стоит 1 кг картофеля 112,5:4,5=25, а теперь узнаем сколько стоит 8 кг 25*8=200
1)112,5:4,5=25-цена за 1 кг
2)25*8=200
Не нашли ответ?
Похожие вопросы