За 45 мин автобус прошёл 3/5 расстояния между посёлками. За сколько часов он может пройти всё расстояние ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????...

За 45 мин автобус прошёл 3/5 расстояния между посёлками. За сколько часов он может пройти всё расстояние ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ПОМОГИТЕ!!! ПЛИИИИИИИИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45 : ( 3/5 ) = 225/3 = 75 ( мин ) = 1 час 15 мин  Ответ за 1 час 15 мин ( или 1 1/4 часа )
Гость
45 минут = 3/4 часа. 3/4 ч -  3/5 расстояния х ч - 1 расстояния По правилу пропорции х = 3/4 * 1 : 3/5 = 3/4 : 3/5 = 3/4 * 5/3 = 1 1/4 1 1/4 часа = 1 час 15 минут Ответ: за 1 час и 15 минут.