За 5 дней в классный журнал учитель выставил 40 отметок:10 пятёрок,15четвёрок,а остальные отметки-тройки. сколько выставлено троек?если ли в задаче лишнее данное?Поясни своей ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 25 троек. Лишнее то, что выставлены оценки были за пять дней, так как это неважно
Гость
10+15=25оц.-всего 5 и 4 40-25=15оц. Ответ: 15 троек было выставленно учителем.Мешает то что за 5 дней было выставленно, это данное не нужно.