За 5 кг груш заплатили 8 рублей. сколько рублей стоит 1 кг груш?

За 5 кг груш заплатили 8 рублей. сколько рублей стоит 1 кг груш?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8:5=1рубль 60 копеек стоит 1кг груш 
Гость
Реши пропорцией.  5 кг   8 рублей 1кг   х рублей отсюда х=8/5=1,6 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы