За 5 кг груш заплатили 8 рублей. сколько рублей стоит 1 кг груш?
За 5 кг груш заплатили 8 рублей. сколько рублей стоит 1 кг груш?
Ответ(ы) на вопрос:
1)8:5=1рубль 60 копеек стоит 1кг груш
Реши пропорцией.
5 кг 8 рублей
1кг х рублей
отсюда
х=8/5=1,6 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы