За 5 кг помидоров заплатили 400 руб., а за 4 кг огурцов - в 2 раза меньше. На сколько рублей в этом случае килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров? Сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов? Реши...

За 5 кг помидоров заплатили 400 руб., а за 4 кг огурцов - в 2 раза меньше. На сколько рублей в этом случае килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров? Сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов? Реши задачу с вопросами (напиши вопросы) !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 400:2=200 (руб.)- заплатили за 4 кг огурцов. 2) 400:5=80 (руб.) - стоит 1 кг помидоров. 3) 200:4=50 (руб.) - стоит 1 кг огурцов 4) 80-50=30 (руб.) - огурцы дешевле помидоров. 5) 3x80+2x50=340 (руб.) Ответ: 30; 340.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы