За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб. Абрикосы в 2 раза дороже яблок. Сколько кг абрикосов можно купить на 240 руб.Построй схему, с помощью которой можно определить цену абрикосов и цену яблок.    Реши задачу. Вычис...

За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб. Абрикосы в 2 раза дороже яблок. Сколько кг абрикосов можно купить на 240 руб. Построй схему, с помощью которой можно определить цену абрикосов и цену яблок.     Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 600:3=200 (руб.) стоят 5 кг яблок 2)200*2:5=80 (руб.) стоит 1 кг абрикосов 3)240:80=3 (кг) Ответ:3 кг можно купить.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы