За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб. Абрикосы в 2 раза дороже яблок. Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?

За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб. Абрикосы в 2 раза дороже яблок. Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - цена 1 кг яблок,   2х - цена 1 кг абрикосов     5х + 5*2х = 60015х = 600х = 600 : 15х = 40 (руб) - цена  1 кг яблок40 * 2 = 80 (руб) - цена 1 кг абрикосов240 : 80 = 3 (кг)- столько абрикосов можно купить 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы