За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб. Абрикосы в 2 раза дороже яблок. Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?
За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб. Абрикосы в 2 раза дороже яблок. Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?
Ответ(ы) на вопрос:
х - цена 1 кг яблок, 2х - цена 1 кг абрикосов 5х + 5*2х = 60015х = 600х = 600 : 15х = 40 (руб) - цена 1 кг яблок40 * 2 = 80 (руб) - цена 1 кг абрикосов240 : 80 = 3 (кг)- столько абрикосов можно купить
Не нашли ответ?
Похожие вопросы