За 5кг конфет и 4кг печенья заплатили 310 грн. сколько стоит 1 кг конфет и 1кг печенья, если 3кг конфет дороже чем 2кг печенья на 76 грн

За 5кг конфет и 4кг печенья заплатили 310 грн. сколько стоит 1 кг конфет и 1кг печенья, если 3кг конфет дороже чем 2кг печенья на 76 грн
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть Х грн. стоит 1 кг конфет,а У грн. стоит 1 кг печенья.Составим систему 5х+4у=310       5х+4у=310 3х-2у=76 /*2   6х-4у=152 11х=462 х=42 значит 1 кг конфет стоит 42 грн.,а 1 кг печенья 3*42-2у=76 2у=50 у=25 грн.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы