За 6 ч автомобиль проехал некоторое расстояние. То же расстояние он мог бы проехать за 5 ч если бы увеличил свою скорость на 10км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль? Сделать ...

За 6 ч автомобиль проехал некоторое расстояние. То же расстояние он мог бы проехать за 5 ч если бы увеличил свою скорость на 10км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль? Сделать ответ с таблицей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автомобиль проехал 300 км за 6 ч со скоростью 50 км/ч. А мог проехать за 5 ч со скоростью 60 км/ч. Это я так, в уме догадался. Решить это нетрудно: обозначим х скорость. 6x = 5(x+10) 6x = 5x + 50 x = 50