За 6 часов мотопедист проезжает тоже растояние что и велосепедист за 10 часов. скорость велосепедиста на 12км/час меньше скорости мотопедиста. определите скорость велосепедиста.

За 6 часов мотопедист проезжает тоже растояние что и велосепедист за 10 часов. скорость велосепедиста на 12км/час меньше скорости мотопедиста. определите скорость велосепедиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x- скорость велосепедиста (км/ч) х+12- скорость мопедиста (км/ч) 6*(х+12)=10х 6х+72=10х 4х=72 х=18 км/ч Ответ:18 км/ч
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы