За 6 часов работы первый ученик изготовил на 4 детали больше, чем второй. А мастер изготовил на 36 деталей больше первого ученика и в три раза больше второго. Сколько минут затрачивал на изготовление одной детали мастер и кажды...

За 6 часов работы первый ученик изготовил на 4 детали больше, чем второй. А мастер изготовил на 36 деталей больше первого ученика и в три раза больше второго. Сколько минут затрачивал на изготовление одной детали мастер и каждый из учеников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х дет. - сделал второй ученик за 6 часов (х + 4) дет. - сделал первый ученик за 6 часов 3х дет. - сделал мастер за 6 часов (х+4) + 36 = (х+40) дет. -сделал мастер за 6 часов Уравнение 3х = х + 40 3х - х = 40 2х = 40 х = 40 : 2 х = 20 дет. - сделал второй ученик за 6 часов 20 + 4 = 24 дет. - сделал первый ученик за 6 часов 3 * 20 = 60 дет. - сделал мастер за 6 часов 6ч = 360 мин 360 мин : 20 = 18 минут затрачивал на изготовление одной детали второй ученик 360 мин : 24 = 15 минут затрачивал на изготовление одной детали первый ученик 360 мин : 60 = 6 минут затрачивал на изготовление одной детали мастер  Ответ: 15 мин;  18 мин;  6 мин.