За 6 год. роботи перший трактор витрачае 48 л пального. другий трактор витрачае за одну годину на 1 л менше,ніж перший. скільки літрів пального витратить другий трактор за 8 годин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48 : 6 = 8 л - за 1 ч расходует первый трактор 2) 8 - 1 = 7 л - расходует второй трактор за 1 ч 3) 7 * 8 = 56 л - израсходует второй за 8 ч