За 6 кг конфет заплатили 540 грн ,Сколько нужно заплатить за 17 кг?
За 6 кг конфет заплатили 540 грн ,Сколько нужно заплатить за 17 кг?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 540:6=90 грн стоит 1 кг конфет
2) 90*17=1530 грн(если не ошибаюсь)
ответ:1530 грн надо заплатить
Сперва надо узнать сколько грн стоит 1 конфета, тогда:
540 : 6 = 90
1 конфета стоит 90 грн, тогда 17 конфет * 90
17 * 90 = 1530 грн
Ответ: 17 кг конфет стоят 1530 грн
Не нашли ответ?
Похожие вопросы