За 6 кг конфет заплатили 540 грн ,Сколько нужно заплатить за 17 кг?

За 6 кг конфет заплатили 540 грн ,Сколько нужно заплатить за 17 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 540:6=90 грн стоит 1 кг конфет 2) 90*17=1530 грн(если не ошибаюсь) ответ:1530 грн надо заплатить
Гость
Сперва надо узнать сколько грн стоит 1 конфета, тогда: 540 : 6 = 90 1 конфета стоит 90 грн, тогда 17 конфет * 90 17 * 90 = 1530 грн Ответ: 17 кг конфет стоят 1530 грн
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы