За 6 л. минер. воды запл. 12 руб.,какова стоим. 3 литр. этой воды. 1 способ в 2 действ.-12:6=2 (руб. за 1 литр.),3умн.на.2=6(руб. за 3 литра)А каков второй способ решения этой задачи .Мы что-то непоймём.

За 6 л. минер. воды запл. 12 руб.,какова стоим. 3 литр. этой воды. 1 способ в 2 действ.-12:6=2 (руб. за 1 литр.),3умн.на.2=6(руб. за 3 литра)А каков второй способ решения этой задачи .Мы что-то непоймём.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-й способ:(12:6)х3=6 рублей стоимость трёх литров мин.воды
Гость
6:3=2 (раза) - во столько раз меньше надо заплатить за 3 литра 12:2=6 (рублей) - стоят 3 литра.  Но удобней, конечно, первый вариант. И логичней
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы