За 6 одинаковых чистых аудиокассет заплатили 48 рублей. кассета с записью стоит на 7 рублей дороже чистой кассеты.купили 4 такие кассеты.сколько денег за них заплатили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)48:6=8(руб.)-цена одной чистой кассеты 2)8+7=15(руб.)-стоимость одной кассеты с записью 3)15*4=60(руб.) ответ:за 4 кассеты с записью заплатили 60 рублей)