За 6 одинаковых тетрадей заплатили 60 рублей.Сколько альбомов можно купить на эту же сумму если два альбома стоят столько же ,сколько и 3 тетради.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 : 6 = 10 руб - цена одной тетради 10 * 3 = 30 руб - цена трех тетрадей 30 : 2 = 15 руб - цена одного альбома 60 : 15 = 4 альбома можно купить Ответ: 4 альбома