За 6 учебников и 10 тетрадей заплатили 205, рубля , а за 8 учебников и 5 тетрадей заплатили 219,5 рубля. Сколько стоит один учебник и одна тетрадь???

За 6 учебников и 10 тетрадей заплатили 205, рубля , а за 8 учебников и 5 тетрадей заплатили 219,5 рубля. Сколько стоит один учебник и одна тетрадь???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть X- стоимость учебника Y -  стоимость тетради 1) 6*X +10*Y=205     2) 8*X +5*Y=219,5 2) 16*X+10*Y=439 16*X-6*X=439-205 10*X=234 X=23,4 р -ответ 10*Y=205 -23,4*6 10*Y=64,6 Y=6,46 р - ответ ПРОВЕРКА 23,4*6+ 6,46*10=205 100% гарантии
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы