За 600 г масла и 1,4 кг творога заплатили 103 р. 80 к. Какова цена1 кг творога, если 1 кг масла стоит 75 р.?

За 600 г масла и 1,4 кг творога заплатили 103 р. 80 к. Какова цена1 кг творога, если 1 кг масла стоит 75 р.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)75*0.6=45руб-стоит 600г масла. 2)103.8-45=58.8 руб-стоит 1.4кг творога. 3)58.8:1.4=42руб-стоит 1кг творога.
Гость
1 кг масла----------- 75 руб, 600г=0,6кг 75*0,6=45руб-стоит 600г масла. 103,8-45=58,8 руб-стоит 1,4кг творога. 58,8:1,4=42руб-стоит 1кг творога. Ответ:42 руб. цена 1 кг творога. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы