За 7 одинаковых альбомов заплатили 63р.Сколько рублей надо заплатить за 9 таких альбомов ?Помогите пожалуста это 3 класс Матиматика , Зарание Спасибо!

За 7 одинаковых альбомов заплатили 63р.Сколько рублей надо заплатить за 9 таких альбомов ? Помогите пожалуста это 3 класс Матиматика , Зарание Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
63:7=9 (9 рублей 1 альбом) 9х9=81 (81 рубль заплатили за 9 альбомов)
Гость
1) 63:7=9(руб.)-стоит 1 альбом. 2) 9•9=81(руб.)-стоит 9 альбомов. Ответ: 9 альбомов стоят 81 рубль.