За 8 часов работы мастер сделал 36 деталей. Сколько деталей он может сделать за 2 ч?
За 8 часов работы мастер сделал 36 деталей. Сколько деталей он может сделать за 2 ч?
Ответ(ы) на вопрос:
36:8=4,5 деталей/час
4,5•2=9 деталей за 2 часа
Составим пропорцию
8 - 36
2 - х
8х=36*2
8х=72
х=72:8
х=9 деталей
Ответ: 9 деталей может сделать мастер за 2 часа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы