За 9 кг картофеля заплатили 180 тенгесколько нужно заплатить за15 кг картофеля по такой же цене

За 9 кг картофеля заплатили 180 тенгесколько нужно заплатить за15 кг картофеля по такой же цене
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180 / 9 = 20 тенге    цена 1 кг картофеля 20 * 15 = 300 тенге   стоят 15 кг картофеля
Гость
1)180:9=20(т.)-стоит 1 кг 2)20*15=300(т) ответ:300 тенге нужно заплатить за 15 кг картофеля.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы