За 9 кг картофеля заплатили 180 тенгесколько нужно заплатить за15 кг картофеля по такой же цене
За 9 кг картофеля заплатили 180 тенгесколько нужно заплатить за15 кг картофеля по такой же цене
Ответ(ы) на вопрос:
180 / 9 = 20 тенге цена 1 кг картофеля
20 * 15 = 300 тенге стоят 15 кг картофеля
1)180:9=20(т.)-стоит 1 кг
2)20*15=300(т)
ответ:300 тенге нужно заплатить за 15 кг картофеля.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы