За а коробок карандашей и книгу,которая стоит b р.,покупатель уплатил c р. Сколько стоила одна коробка карандашей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала пишем данное уравнение a*K + b = c, где: К - цена карандашей. Выделяем К. а*К = с-b K = (c-b): a =(c-b)/a  (руб) - ОТВЕТ
Гость
c-b стоит каробки карандашей Ответ: коробки карандашей стоит c-b P.s Решить её возможно только так потому, что никаких определённых чисел на дано. Нельзя узнать сколько стоит одна коробка так как под a может упоминаться 1000000 каробок