За арбус в 4,2кг,и дыню в 5,2кг заплатили 3,96руб.Известно,что 1кг дыни дороже 1кг арбуза на 0,2руб.Сколько стоит 1кг дыни

За арбус в 4,2кг,и дыню в 5,2кг заплатили 3,96руб.Известно,что 1кг дыни дороже 1кг арбуза на 0,2руб.Сколько стоит 1кг дыни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-1кг арбуза,х+0,2-1кг дыни,составим уравнение 4,2х+5,4(х+0,2)=3,96 4,2х+5,4х+1,08=3,96 9,6х=3,96-1,08 х=2,88:9,6 х=0,3тыс. руб стоит 1кг арбуза 0,3+0,2=0,5 тыс. руб стоит 1кг дыни
Гость
х - арбуз, у - дыня.  1)4,2х+5,4у=3,96  у-х=0,2  2)4,2х+5,4у=3,96  у=х+0,2  3) 4,2х+5,4(х+0,2)=3,96  у=х+0,2  4) х =0,3 р.,  у = 0,5 р.  Ответ 1 кг дыни стоит 0,5 руб 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы