За час туристы прошли всего 1/5 пути.За сколько часов они пройдут весь путь если будут идти с той же скоростью?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пропорция:1 час - 1/5 часть путих часов - 1 (весь путь)Крест на крест:х=(1*1)/(1/5)=5 часовВесь путь займет 5 часов.
Гость
если за час туристы прошли 1/5 пути, то весь путь они пройдут за 5 часов)))