За четыре дня чиновник прочитал по электронной почте 150 писем и ответил на них.Во вторник этих писем было в 3 раза больше,чем в понедельник.В среду их было столько же,сколько за два предыдущих дня вместе.В четверг количество п...

За четыре дня чиновник прочитал по электронной почте 150 писем и ответил на них.Во вторник этих писем было в 3 раза больше,чем в понедельник.В среду их было столько же,сколько за два предыдущих дня вместе.В четверг количество писем сократилось до 30. 1.Сколько писем было обработано в каждый из дней? 2.Сколько писем было обработано в среднем за день с понедельника по четверг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
150*3=450 писем во вторник 450+150=600 писем в среду 30 писем в четверг (150+450+600+30):4=307,5 писем в среднем было обработано каждый день (среднее арифметическое)