За что дети любят Буратино и Карлсона?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за то что они добрые,смешные и похожи на них и вобще дети любят мультики и главных героев из мультиков
Гость
Это книжные персонажи, они олицетворяют добрату и справедливость!  Вот допустим Буротино- доверчивый, любознательный. Как большинство детей!  Карлосон- он весьма смешной, очень любит сладкое!  Эти персонажи очень похожи на детей, а детям всегда интересно наблюдать за такими же как они!