За день бригада вспахала 40 га, что составило 2/5 площади всего поля. Какова площадь поля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 га составляет площадь поля вот решение: Дано: Вспаханная земля 40 га от всей прощади это 2/5  следовательно что бы найти 1/5 плохать надо 40 разденить на 2  у нас выйдет 20 га и умножаем 20 на 5 и у нас получается 100 га