За день велосипедисты проехали 48 км , а за второй день , двигаясь с такой же скоростью  , - в 2 раза меньше . С какой скоростью ехали велосипедисты , если за два дня они были в пути 6 часов ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за один день велосипедисты проехали 48километров,а за второй день 48:2=24. За два дня проехал 48+24=72 км. Чтобы найти скорость расстояние делим на время 72:6=12 (км/ч)