За деревней расстилаются широкие поля     синтаксический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поля подчертнуть 1 полосой, существительное. Расстилаются 2 полосы, глагол. Поля какие? широкие, подчеркнуть 2 полосами. Растилаются где? за деревней, подчоркивается пунктиром (._._.) существительное. (Повествовательное, не восклицательное, распостраненное)
Гость
Предложение повествовательное.невосклицательное,простое,распространённое,двусоставное,полное. Основа-поля(подлежащ)расстилаются(сказуемое) Второстеп члены: деревней(обстоят)широкие(определение)