За деревней весело играла кошка со своими котятами.................(ПОК.Ушинскому) задание:1) тема 2) доказать что текст 3) озаглавить 4) определить тип речи (доказать) 5)найти художественные средства указать зачем автор исполь...

За деревней весело играла кошка со своими котятами.................(ПОК.Ушинскому) задание:1) тема 2) доказать что текст 3) озаглавить 4) определить тип речи (доказать) 5)найти художественные средства указать зачем автор использует их
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тема - закон выживания в природе. это текст - связная речь по смыслу и содержит информацию заглавие - Орел и кошка тип - повествование(т.е. рассказ) худ.ср-ва: орел как молния - сравнение;