За два дня туристы прошли 96 км. В первый день они прошли на 18 км больше чем во второ?

За два дня туристы прошли 96 км. В первый день они прошли на 18 км больше чем во второ?? . Сколько км туристы прошли в кадый из этих дней ? Буквой y обозначен путь который туристы прошли в первый день . Какой из приведённых ниже уравнений составлено верно? 1)у+(у+18)=96. 2)у(у-18)=96. 3)у+(у-18)=96. 4)у+18у=96.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 уравнение правильное. Т.к. первый день принят за (у), а тогда второй день (у-18)