За два дня турист прошёл 75 км. В первый день он шёл 7 часов, а во второй - 8 часов. Сколько км прошёл в каждый из этик дней, если он шёл с одной и той же скоростью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7+8=15 часов прошел турист всего 2) 75 : 15=5 км/ч скорость туриста 3) 7*5=35 км турист прошел турист в первый день 4) 8*5 40 км турист прошел во второй день Ответ: 35 км; 40 км;