За два дня туристы прошли 96 км. В первый день они прошли на 18 км больше, чем во второй. Сколько км туристы прошли в каждый из этих дней? Буквой y обозначен путь, который туристы прошли в первый день. Какое из приведенных ниже...

За два дня туристы прошли 96 км. В первый день они прошли на 18 км больше, чем во второй. Сколько км туристы прошли в каждый из этих дней? Буквой y обозначен путь, который туристы прошли в первый день. Какое из приведенных ниже уравнений составлено верно? 1) y + (y + 18) = 96; 2) y(y – 18) = 96; 3) y + (y – 18) = 96; 4) y + 18y = 96
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение при данном условии  будет: у + (у - 18) = 96 Принимаю ответ: 3)