За два пакета муки заплатили 147 рублей. В один пакет входит 3 кг муки , а в другой 4кг. Сколько стоит больший пакет с мукой
За два пакета муки заплатили 147 рублей. В один пакет входит 3 кг муки , а в другой 4кг. Сколько стоит больший пакет с мукой
Ответ(ы) на вопрос:
3+7=10кг всего 147/10=14,7руб - стоит 1 пакет. 14,7*4=58,8руб. Ответ. 58,8рублей стоит большый пакет
1)4+3=7 (кг) муки в двух пакетах 2)147:7=21 (руб) стоимость 1 кг муки 3) 21*4=84 (руб) Ответ: большой пакет с мукой стоит 84 рубля
Не нашли ответ?
Похожие вопросы