За какое время автомобиль длинной 4м двигающийся со скоростью 48км\ч полностью пройдет мост длинной 140м можно ли здесь рассматривать автомобиль как материальную точку?
За какое время автомобиль длинной 4м двигающийся со скоростью 48км\ч полностью пройдет мост длинной 140м можно ли здесь рассматривать автомобиль как материальную точку?
Ответ(ы) на вопрос:
В данном случае автомобиль не является материальной точкой:
Путь:
S = Длина моста + длина автомобиля = 140+4 = 144 м (пока мост не покинут задние колеса автомобиля!)
Скорость автомобиля:
V = 48 000 / 3 600 ≈ 13,3 (м/с)
Время:
t = S/V =144 / 13,3 ≈ 10,8 (м/c)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы