За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 2 м/с в квадрате, пройдёт путь 400 м?
За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 2 м/с в квадрате, пройдёт путь 400 м?
Ответ(ы) на вопрос:
sx=(ax*t^2)/2
t^2=2s/2
t=корень из 2s/2
t^2=800/2
t^2=400
t=20 сек
Не нашли ответ?
Похожие вопросы