За какое время через поперечное сечение проводника проходит 2*10^20 электронов, если сила тока в проводе 4 А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]n=2*10^2^0[/latex] [latex]q_1=-1,6*10^-^1^9Kl[/latex] [latex]I=4A[/latex] [latex]-----[/latex] [latex]t-?[/latex] Решение: [latex]I= \frac{q}{t} [/latex] [latex]t= \frac{q}{I} [/latex] [latex]q=q_1n[/latex] [latex]q=-1,6*10^-^1^9Kl*2*10^2^0=-32Kl[/latex] [latex]t= \frac{-32Kl}{4A} =8 c[/latex] Ответ: [latex]t=8c[/latex]