За какое время через поперечное сечение проводника проходит заряд в 2,4 Кл при силе тока 0,2 A полное решение с расчётными формулами - решением и ответ а лучше фотографию с решенной задачей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле: 1 Кулон= 1 Ампер* 1 секунду q=J*t t=q/J t= 30 Кл/ 0,2 А= 150 секунд  Ответ: Заряд пройдет за 150 секунд=  2,5 минуты   .