За какое время первоначально покоящееся тело соскользнет с неподвижной наклонной плоскости высотой h=1,36м, наклоненной под углом a=45° к горизонту, если коэффициент трения ме

За какое время первоначально покоящееся тело соскользнет с неподвижной наклонной плоскости высотой h=1,36м, наклоненной под углом a=45° к горизонту, если коэффициент трения ме жду ними равен =0,15?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) S = (a t^2)/2 => t = sqrt((2S)/a) 2) sina = h / S => S = h / sina 3) 2 з. Н. OX: ma = mg sina - u mg cosa => a = g (sina - u cosa) t = sqrt( (2h) / (g sina (sina - u cosa)) ). t = sqrt((2*1.36)/(10*0.707*(0.707-0.15*0.707))) 0.8 c