За какой подвиг впервые было присвоено звание героя советского союза семт полярным летчикам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Список первых Героев Советского Союза открыли 20 апреля 1934 г. летчики – полярники: А. Ляпидевский, С. Леваневский, Н. Каманин, В. Молоков, М. Водопьянов, М. Слепнев и И. Доронин. Участники спасения терпящих бедствие пассажиров легендарного парохода «Челюскин».