За какой промежуток времени в колебательном контуре с индуктивностью 2*мГн и ёмкостью 5*10-9 Ф совершится 105 электромагнитных колебаний?
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]T=2\pi\sqrt{LC}[/latex] отсюда находим период колебаний. Далее формула для нахождения периода через число колебаний и время [latex]T=\frac{N}{t}[/latex] выражаем, [latex]t=\frac{N}{T}[/latex]