За карандаш и ластик заплатили 10 р. карандаш на 4р. дороже ластика. сколько стоит ластик? сколько стоит карандаш?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х(р) стоит ластик, тогда карандаш х+4(р) х+х+4=10 2х=10-4 2х=6 х=3 3 руб стоит ластик 3+4=7 руб стоит карандаш Ответ : 3 руб; 7руб
Гость
обозначим цену ластика через х и запишим условие задачи через уравнение х+(х+4)=10 2х+4=10 2х=10-4 2х=6 х=3 руб. - стоит ластик а так как карандаш на 4 рубля дороже, то 3+4=7 руб. - стоит какрандаш