За каждый просроченный месяц в оплате коммунальных услуг начисляется пеня в размере 0.5% от суммы требуемого платежа . какую сумму должен выплатить владелец квартиры забывший оплатить коммунальные услуги за один месяц в размере...

За каждый просроченный месяц в оплате коммунальных услуг начисляется пеня в размере 0.5% от суммы требуемого платежа . какую сумму должен выплатить владелец квартиры забывший оплатить коммунальные услуги за один месяц в размере m рублей если захочет погасить долг по прошествии 5 месяцев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример: Если эта сумма 1000 рублей то 5% от этой суммы это 50 рублей : 1000 : 20 = 50 рублей. так как 10 % это 100 рублей , пятнадцать  150 рублей. итд. P.S  и не важно через сколько месяцев)