За килограмм сметаны заплатили 80 рублей. Вычислить стоимость 150 гр сметаны.

За килограмм сметаны заплатили 80 рублей. Вычислить стоимость 150 гр сметаны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кг = 1000 гр 80:1000=0,08(руб.)- стоит 1 гр 150*0,08=12(руб.)- стоит 150 гр сметаны или: 1 кг = 1000 гр 80 руб. = 8000 коп. 8000:1000=8(коп.)- стоит 1 гр. 150*8=1200 коп. или 12 руб.- стоит 150 гр сметаны
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы