За книгу и блокнот заплатили 9 рублей.Книга дороже блокнота на 1 рубль.Догадайся ,сколько стоит книга.Сколько стоит блокнот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9-1=8(руб) если бы они стоили одинаково 8=4+4(руб)- блокнот 4+1=5(руб) книга
Гость
(9-1):2=8:2=4руб стоит блокнот если деление не проходили.то надо догодаться 2 веще по одинаковой цене 4+1=5 руб стоит книга