Определи вид придаточного в каждом предложении. Хочется, чтобы родители были довольны. 1) Придаточное определительное. Я был бы очень рад, если бы вы согласились принять участие в концерте. 2) Придаточное образа действия. Песня...

Определи вид придаточного в каждом предложении. Хочется, чтобы родители были довольны. 1) Придаточное определительное. Я был бы очень рад, если бы вы согласились принять участие в концерте. 2) Придаточное образа действия. Песня звучала так, словно пели ее в последний раз в жизни. 3) Придаточное изъяснительное. Вечером гости уехали, так как им нужно было успеть на самолет. 4) Придаточное меры и степени. Около леса протекала речка, исток которой находился в овраге. 5) Придаточное условия. Дети так устали, что едва стояли на ногах. 6) Придаточное причины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3) Придаточное изъяснительное. 2. 5) Придаточное условия. 3. 4) Придаточное меры и степени. 4. 6) Придаточное причины. 5. 1) Придаточное определительное. 6. 2) Придаточное образа действия.