За месяц курам скормили 14кг зерна, а гусям 24кг. одна курица съедала каждый месяц 2кг. зерна , один гусь4кг. о чем можно узнать если найти значения выражений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько было кур и гусей ? 1) 14 : 2 = 7 кур 2) 24 :4 =6 гусей
Гость
                                   1 птица              количество               всего                                    за месяц               птиц                     съедено курица                         2 кг                        ?                           14 кг гусь                              4 кг                        ?                           24 кг Например: сколько куриц и сколько гусей на ферме? Все зависит от выражений которые даны в задачнике.