За месяц в казну Робин Гуда попало 200 шиллингов от монахов и рыцарей - крестоносцев. На содержание дружины потратили 1/5 часть этой суммы, а остальные деньги поделили поровну между семьями бедняков так, что каждая семья получи...

За месяц в казну Робин Гуда попало 200 шиллингов от монахов и рыцарей - крестоносцев. На содержание дружины потратили 1/5 часть этой суммы, а остальные деньги поделили поровну между семьями бедняков так, что каждая семья получила по 8 шиллингов.  Сколько семьям помог Робин Гуд? помогите как решить задачу условие и решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200/5 =40 (потратили на содержание дружины) 200-40=160 (осталось) 160/8=20  Ответ: Робин гуд помог 20-ти семьям