За несколько часов турист должен пройти 35 км. Через пять часов после начала движение ему осталось пройти еще 10 км . За сколько часов турист пройдет оставшийся путь, если скорость его движения не изменится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз осталось пройти ещё 10, то 1)35-10=25 км (он уже прошёл за 5 часов). 2)25:5=5 км/ч (скорость туриста) 3) 10:5=2 ч Ответ: оставшийся путь турист пройдёт за 2 часа
Гость
35-10=25 км он прошел за 5 ч 25:5=5 км/ч скорость движения туриста 10: 5=2ч время за которое он пройдет оставшееся расстояние