За несколько дней до соревнований спортсмен стал "сбрасывать" вес, уменьшая каждые сутки вес своего тела на одно и то же число процентов от предыдущего значения. Определите, на сколько процентов в сутки спортсмен уменьшал свой ...

За несколько дней до соревнований спортсмен стал "сбрасывать" вес, уменьшая каждые сутки вес своего тела на одно и то же число процентов от предыдущего значения. Определите, на сколько процентов в сутки спортсмен уменьшал свой вес, если известно, что за последние двое суток до соревнований его вес уменьшился с 62,5 кг до 57,6 кг С решением пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
62,5-57,6=4,9(кг) за 2 дня 4,9:2=2,45(кг) в день 62,5---100% 2,45----х%   х=4%   Ответ : по 4%